Information.

Liebe Kunden,

wir freuen uns Sie in unseren Stores begrüßen zu dürfen.

Bitte prüfen Sie die aktuellen Öffnungszeiten im Detail.

Für Terminabsprachen – auch außerhalb unserer Öffnungszeiten können Sie Herrn Alexander Klein unter +49 171 679 77 47 oder per Email alexander.klein@felixw.de erreichen.

Allgemeine Anfragen richten Sie bitte an info@felixw.de

Bei Fragen rund um den Status Ihrer Bestellung schreiben Sie uns an online@felixw.de

Mit besten Wünschen für Sie und Ihre Familie,

Ihr FELIX W. Team


D30 Hamburg City

FELIX W. D30
Dammtorstraße 30
20354 Hamburg · Deutschland
Telefon +49 40 350 179 30

Aktuell nur nach Terminvereinbarung geöffnet.
Kontakt: Herr Gabriel Zsold +49 173 608 20 00
gabriel.zsold@felixw.de

O2 München City

FELIX W. O2
Odeonsplatz 2
80539 München · Deutschland
Telefon +49 89 288 058 30

ÖFFNUNGSZEITEN
Mo. bis Fr. 11.00 Uhr bis 20.00 Uhr
Sa. 10.00 Uhr bis 18.00 Uhr

STORE MANAGER
Heiko Bauer
heiko.bauer@felixw.de

H326 Stuttgart-Heilbronner Straße 

FELIX W. FLAGSHIP STORE
Heilbronner Straße 326
70469 Stuttgart · Deutschland
Telefon +49 711 699 799 90

Für Terminabsprachen und Made to Measure Termine:
Herr Alexander Klein +49 171 679 77 47
alexander.klein@felixw.de

ÖFFNUNGSZEITEN
Mo. bis Fr. 11.00 Uhr bis 19.00 Uhr
Sa. 10.00 Uhr bis 18.00 Uhr

STORE MANAGER
Wendelin Längle
wendelin.laengle@felixw.de

STR Stuttgart-Airport

FELIX W. STUTTGART-AIRPORT (STR)
Flughafen Stuttgart
Terminal 1 · Ebene 3 · Abflug
im öffentlichen Bereich
Flughafenstraße 32
70629 Stuttgart · Deutschland
Telefon +49 711 782 857 34

Aktuell geschlossen.
Kontakt:
Herr Alexander Klein +49 171 679 77 47
alexander.klein@felixw.de

KÖ44 Stuttgart City

FELIX W. KÖ44
Königstraße 44
70173 Stuttgart · Deutschland
Telefon +49 711 248 62 21

ÖFFNUNGSZEITEN
Mo. bis Fr. 11.00 Uhr bis 20.00 Uhr
Sa. 10.00 Uhr bis 18.00 Uhr

STORE MANAGER
Nurcan Yildirim
nurcan.yildirim@felixw.de

H33 Luzern City

FELIX W. H33
Hirschengraben 33
6003 Luzern · Schweiz
Telefon +41 41 240 46 55

Ab Dienstag, 12.05.2020 geöffnet.
Kontakt: Herr Ivo Egger
ivo.egger@felixw.ch

Kontakt: Herr Serge Neben
serge.neben@felixw.ch

J1 Zürich City

FELIX W. J1
Jenatschstrasse 1
8002 Zürich · Schweiz
Telefon +41 44 709 19 29

Ab Montag, 11.05.2020 geöffnet.
Kontakt: Frau Diana Schwend +41 75 594 4322
diana.schwend@felixw.ch